Может ли мать забрать долю наследуемого имущества у своего несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте,у меня такая проблема,3 года назад у меня умер отец и оставил наследство(2квартиры).Мать говорит что я там ничего не имею.Но я узнал из ЕГРН(единый гос реестр недвижимости),что имею долю но меньше половины,а мать 75%.Еще у матери написано ,что у нее свидельство о праве на наследство по закону,а уменя просто доля.Скажите может ли мать как-нибудь забрать мою долю?И могу ли я как-нибудь увеличить свою?(Я сейчас несовершенолетний)

И скажите,пожалуйста,по достижению 18 летия ,как мы с ней будем делить имущество когда продадим картиры.

, Иннокентий, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

    Если квартиры были нажиты отцом и материью в браке, то они являются их общим имуществом.

  После смерти отца его доля (1/2 квартир) была в равных долях разделена между наследниками по закону — матерью и Вами.

  Таким образом за Вами закреплена доля наследства — 1/4 от общего имущества родителей. После достижения совершеннолетия Вы вправе распорядиться своей наследственной долей — продать её или подарить.

  У матери как долевого собственника есть право преимущественного выкупа доли