8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать дочку в квартиру, если второй собственник против?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе год, прожили 35лет. Есть квартира, 36кв, муж собственник и я., доля у каждого по 18квадратов. Хочу прописать дочку , ей 35лет, инвалид 2группы, второй собственник против. Как нам сейчас быть, как составить исковое заявление в суд?

, Гульнара, г. Братск
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист
Имеется ли между Вами и вторым собственником соглашение о порядке пользования общим имуществом либо соответствующее решение суда?
Для дальнейших консультаций обращайтесь, пожалуйста, посредством чата.
0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Братск

нет, соглашения нет никакого. Мы переселенцы, было переселение из аварийного дома. Переселили в новостройку. В том аварийном доме где мы проживали, были все прописаны, и дочка и внучка. Переселили в декабре, и он не дает согласие на прописку ни дочке ни внучке несовершеннолетней.

Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Гульнара!

Без согласия другого собственника и проживающих с ним членов его семьи регистрировать можно только несовершеннолетних детей. В вашем случае выходом может стать дарение незначительной части вашей доли вашей дочери, после чего, зарегистрировав свои права, она сможет прописаться в вашей квартире без чьего-либо согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098030, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2018