Законно ли увольнение учителя, отказавшегося от классного руководства, по статье 81 ТК РФ?

Здравствуйте. Законно ли уволить учителя, отказавшегося от классного руководства, по статье 81 Трудового кодекса РФ как несоответсвующего занимаемой должности?

, Анна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законно ли уволить учителя, отказавшегося от классного руководства, по статье 81 Трудового кодекса РФ как несоответсвующего занимаемой должности?

Анна

Каким образом было установлено указанное несоответствие? Проводилась аттестация учителя? Действия работодателя можно обжаловать, в т.ч. в порядке гл. 60 ТК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.