Что делать, если знакомый не выплатил рассрочку за проданное ему мое авто и уехал в другую страну?

Добрый день ситуация такая: продал машину в рассрочку. Знакомым расписку не давал Договор купли-продажи не оформляли. Поверил на словам обещал от даст денег 16.05.2015, но денег до сих пор нет. На звонки не отвечает, На контакт не идет. ПТС от машину у меня, у него из документов . потом узнал он при оформил машину и продали Он из СНГ у ехал на родину. Что делать?

, Камил, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

потом узнал он при оформил машину и продал

Камил

Каким образом он переоформил автомобиль, если не было договора купли-продажи? Можно оспорить перерегистрацию автомобиля. Требовать его возврата он нынешнего владельца.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Камил
Клиент, г. Москва

..

Да, нужно требовать возврата автомобиля или оплаты его стоимости в гражданско-правовом порядке. Всё происходит на территории России?