Дадут ли вид на жительство, если есть вклад в банке?

Доброго времени суток здавала на вид на жительство, спрашивала у начальника насчёт прожиточного минимума Сказал определенную сумму которую я не перепроверила и положила на счёт 70 000 рублей. На самом деле в регионе у нас прожиточный минимум 110 000 получается я смотрела в интернете. Однако инспектор приняла документы. подскажите пожалуйста могут ли отказать в выдаче вида на жительства и если откажут через сколько можно будит перездавать

, нина, г. Владикавказ
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте НИНА.Если уже приняли справку -выписку с суммой 70.000 т.р.уже отказа не будет, так как срок рассмотрения ВНЖ как раз таки шесть месяцев, а это сумма покрывает прожиточный минимум на 6 месяцев, чего и закон требует

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента…

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

И согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам

нина
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо вам огромное :)