Заказала палетку теней на официальном сайте, прислали почтой подделку без товарного чека, как быть?

Здравствуйте!

Заказала палетку теней с сайта «официального дестрюбютора» прислали подделку!

Что делать?

Прислали почтой из Москвы, товарного чека в посылки небыло. У меня есть видео, где я открываю посылку. Фото сравнения с оригиналом.

Написала сообщение им, на что мне выслали ответ: «Здравствуйте Анастасия,

Просьба прислать данные фото на нашу почту info@tartecosmetic.ru

Сотрудник отдела рекламаций должен будет с этим разобраться!»

Почта не действительна, адрес указанный на сайте недействительный.

На телефон не отвечают.

  • 4C8DE8A5-2F70-480F-B79F-67E501CB41BF
    .jpeg
  • 21D42EDC-74FE-4C82-909F-0F8373CD5606
    .mov
  • 6B06AF01-CEDA-4A2C-BA85-1F4B2D34E08F
    .mov
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете проверить Вашего контрагента на сайте ФНС. Проверь себя и контрагента.

Если данный продавец — действующий, зарегистрирован как Юр. лицо или как ИП, то Вы можете предъявить ему требования о возврате денег согласно положениям

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» (ст. 18-26.1)

Если данных о контрагенте в ФНС не содержится, то можете обратиться в полицию

С уважением,