Лишение прав

Здравтсвуйте! Моего мужа лишили прав: первое лишение за движение автомобиля по встречной полосе (6 месяцев), второе - за вождение автомобилем в алкогольном опьянении (1,5 года). Все два лишения вступили в силу с одного и того же дня! у меня вопрос: когда моему мужу можно будет забрать права после полутора лет или же эти два лишения плюсуютя и забрать права мой муж сможет после одного года и 10 месяцев?

Заранее спасибо за консультацию!

, Светлана, г. Уфа
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

КоАП РФ этот вопрос не урегулирован, однако по действующей практике сначала исполняется одно постановление, потом другое, соответственно права мужу вернут через два года.

Если 1,5 года это один год и пять месяцев, то вернут через 23 месяца.