Предусмотрен ли возврат денежных средств за анализы, полученные в частной клинике?

Добрый день, у меня произошла следующая ситуация с частной клиникой. Я записалась к врачу аллергологу с жалобами на аллергию, врач назначил приём на 19:00 вечера, осмотрел и назначил, дорогостоящие анализы (15 000 тыс. руб.) (общий анализ крови, сахар, 20 пищевых аллергенов и 20 респираторных и т.д.) которые предложил сдать в этот же день в этой же клинике, а точнее в этот же вечер сразу после приёма, я врача предупредила, что я нахожусь в положении и перед приемом кушала и пила, на что он сказал, что это никак не повлияет на результаты. Спустя неделю, получив анализы на аллергию показали все по 0, то есть аллергии нет. Но пару лет назад я сдавала анализы на аллергию другой клиники и у меня были выявлена аллергия на некоторые продукты. Врач полученным результатам анализов был удивлён и позвонил в лабораторию при мне (лаборатория находится при клинике и принадлежит одному и том же юр. лицу.) врач попросил лаборанта еще раз проверить мою кровь на аллергены (что ответил лаборант мне врач не сообщил, но предложил сдать еще анализов примерно на 14 000 тыс. на непереносимость продуктов) и сказал, что эти анализы точно покажут результат. Обзвонив лаборатория которые имеются в городе все в один голос говорят, что анализы надо сдавать на голодный желудок и не кушать хотя бы 8 часов. Я предполагаю, что врач этой клиники имеет процент от анализов и таки образом наживается на пациентах( потому, что он настоятельно просил сдать анализы именно в этой клинике, а не в другой) Подскажите могу ли я вернуть деньги и куда мне писать жалобу.

, Юлия, г. Тверь
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлия, для начала напишите претензию в медицинскую клинику и потребуйте вернуть деньги, с описанием ситуации и не правильных действий врача. Если на вашу претензию ответят отказом или не ответят, жалуйтесь в роспотребнадзор и территориальный орган Росздравнадзора

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 21.03.2017) «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения»,

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) находится в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, и осуществляет функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения.

Юлия
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ.В претензии на какой закон и пункт закона о нарушении я смогу ссылаться что бы вернули деньги.

Сошлитесь на ст. 10, ст. 29 Закона о защите прав потребителей.