8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

не хотят возвращать деньги по гарантии

Здравствуйте. Я купил телефон в одном из крупных сетевых магазинов, на телефон дали гарантию один год, через полгода поломка, вполне гарантийная (без видимых на то причин отказал дисплей). Пришел с этой проблемой обратно в магазин, меня отправили в сервисный центр на ремонт по гарантии, как мне пояснили в магазине возврат средств производится после трех гарантийных ремонтов. Трижды сдавал в сервисный центр, но после каждого ремонта телефон ломался снова в течении дня. После этого я в очередной раз вернулся в магазин с требованием вернуть деньги за товар, но как пояснил мне администратор, что на днях издали новый закон по которому они не обязаны возвращать мне деньги. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги?

Показать полностью
, Дмитрий Фомичёв, г. Пенза
Татьяна Печинкина
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Дима добрый вечер! А выц в роспотребнадзор жаловаться не пробовали? Вас очень лихо и грамотно развели. Вот маленький ликбез. 1. Вы вправе были требовать тех осмотр или экспертизу качества товара при первой же поломке.2.Расторгнуть договор вы могли после результата экспертизы не дожидаясь второго и третьего ремонта.3. Существенным недостатком в товаре( технически сложный товар) считается недостаток который проявляется не однократно. и именно по данной причине потребитель имеет право предъявлять требование о расторжении договора купли-продажи. У юристов есть очень жестокая шутка " У каждого судьи свой гражданский кодекс", видимо у ваших продавцов тоже свои законы и "О защите прав потребителей" в т.ч.

4. 18 июля 2011г. действительно были внесены изменения в Закон "О защите прав потребителей" в частности в ст 40. по п.7. Роспотребнадзор после неоднократных нарушений ЗОЗПП может требовать прекращения деятельности торгующей организации, ну идр. изменения.

Считаю, что надо подавать иск в суд обратитесь в консультационный центр для потребителей при ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в вашей территории" за помощью.

Татьяна

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

В Вашем случае необходимо направить письменную претензию Продавцу с требованием вернуть деньги. В случае не удовлетворения Вашего требования - Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

Однако исходя из практики при подаче обоснованной претензии такие вопросы решаются в до судебном порядке.

Смогу оказать услугу по составлению эффективной претензии и иска.

Суважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 08.10.2012