Можно ли узнать размер остатка налогового вычета?

здравствуйте! можно ли узнать размер остатка средств по налоговому вычету (не сохранилась информация сколько уже получил) без посещения налоговой.спасибо.василий

, василий, г. Смоленск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Василий доброе утро! Да можно если Вы зарегистрированы на портале государственные услуги и Ваша учетная запись является подтвержденной. Зайдя на сайт налоговой инспекции, нужно выбрать личный кабинет налогоплательщика (физического лица), затем выбрать войти через учетную запись сайта государственных услуг. Там вы сможете найти всю необходимую для Вас информацию, о налоговом вычете, о оплаченных налогах, о начисленных налогах, об объектах налогобложения принадлежащих Вам. Пользуйтесь — это удобно!