Как выписать бывшую тещу из моей квартиры, если жена умерла?

Добрый день. Вопрос такой. Умерла жена. теща осталась. Собственником квартиры являюсь я. Возникают проблемы совместного проживания. У тещи есть вторая дочь. Живет с мужем. Жилье около 100 кв.м. Как выписать тещу? Спасибо.

, Андрей Борисович, г. Воронеж
Михаил Антипов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы как собственник жилья можете выписать людей добровольно, либо через суд.

Добровольно, само собой по согласию.

Так же можно выписать человека через суд, путем подачи искового заявления.

Нельзя выписать из квартиры несовершеннолетних детей; бывших членов семьи; граждане имеющие право пожизненного проживания по завещательному отказу; бывших собственников жилья и др.

С уважением! Михаил.