Прохожу медкомиссию от работы, как законно отказаться от прививок?

Прохожу медкомиссию от работы, как законно отказаться от прививок? Прививки ставил в детстве , сейчас живу в другом городе, но доказать что ставил нет возможности. Ставить не хочу.

, Денис, г. Саянск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказаться от прививок — это Ваше право.

В то же время существуют работы, когда вакцинация проводиться в обязательном порядке.

Основание:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5)

Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок»

URL: http://base.garant.ru/12116330...(дата обращения: 25.05.2018)

Данный перечень является исчерпывающим, мы по своему желанию не можем его изменить или дополнить.

С уважением,