В течение какого времени после сдачи больничного должны произвести выплаты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени мне должны произвести выплаты, после того как я принесла больничный (декрет 30 недель)?

Работодатель говорит, что не может сейчас выплатить, потому что у организации нет денег

, Екатерина, г. Волгоград
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина!

В соответствии с законодательством у вашего работодателя нет оснований не оплачивать вам больничный. Тем более, что большую часть больничного вам оплачивает Фонд социального страхования..

Поэтому предлагаю вам написать заявление  в Трудовую инспекцию заявление о нарушении ваших прав.

Работодателя оштрафуют и обяжут произвести соответствующие выплаты.

Можете заранее сообщить работодателю, что будете вынуждены обратиться в Инспекцию.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

работодатель не отказывается оплачивать больничный. А говорит что сделает это в течении полугода. Есть ли у него полномочия так поступать?