Предусмотрен ли возврат денег по услуге, которая не была использована?

Оплатила участие в Забег.рф ,за сутки написала на возврат денежных средств,так как не смогла бежать.Деньги возвращать отказываются,с формулировкой что написала заявление позже на пару часов.Правомерно ли это?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неправомерно.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ТК РФ).

С уважением,