Неправильное начисления зарплаты

Мне неправильно начисляли зарплату с 1.09.2018г. Как мне вернуть не начисленную зарплату. Работаю учителем в школе.

, Баярма, г. Мирный
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как мне вернуть не начисленную зарплату

Баярма

В первую очередь нужно письменно обратиться к администрации школы, потребовать перерасчета.

Кроме того, Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, если вопрос не будет решен работодателем - https://git14.rostrud.ru/pismo...

Баярма
Клиент, г. Мирный

Вы можете мне лично помочь в составлении грамотного заявления на имя директора о перерасчете заработной платы с 1.09.2017 года по настоящее время?

Да, я написал Вам в чате.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Баярма, здравствуйте!

В данном случае, обратитесь в бухгалтерию для получения расчета начисления за период с 01.09.2018 по дату не правильного начисления. Расчет должен быть произведен в соответствии со ст.ст.  130, 139 ТК РФ.

Далее напишите заявление на имя директора с требованием о перерасчете и выплате заработной платы, в заявлении обязательно укажите свой расчет, а также, что в случае отказа будете обжаловать действия в трудовую инспекцию, прокуратуру, вышестоящий орган, в том числе и суд.

Добрый день! Если Вы не в полном объеме получили зарплату — это нарушение Ваших прав, как работника. Права работника перечислены в статье 21 Трудового кодекса РФ. В том числе в данной статье указано, что:

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

Обратитесь письменно на имя Директора школы, можно в виде служебной записки все изложить. Укажите на нарушение Вашего права на получение заработной платы в полном объеме, предусмотренного статьей 21 Трудового кодекса РФ. Если не подействует, то можно обратится в суд. Можно и в трудовую инспекцию с жалобой обратиться, только имейте в виду, что Ваше обращение в трудовую инспекцию обернется проверкой для школы. Отношения с руководством у Вас потом серьезно подпортятся. Поэтому с обращением в трудовую инспекцию спешить не советую.

С уважением!

Баярма
Клиент, г. Мирный

помогите мне, как составить заявление на имя директора, пожалуйста!

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не в полном объеме получили зарплату — это нарушение Ваших прав, как работника. Права работника перечислены в статье 21 Трудового кодекса РФ. В том числе в данной статье указано, что:

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

Обратитесь письменно на имя Директора школы, можно в виде служебной записки все изложить. Укажите на нарушение Вашего права на получение заработной платы в полном объеме, предусмотренного статьей 21 Трудового кодекса РФ. Если не подействует, то можно обратится в суд. Можно и в трудовую инспекцию с жалобой обратиться, только имейте в виду, что Ваше обращение в трудовую инспекцию обернется проверкой для школы. Отношения с руководством у Вас потом серьезно подпортятся. Поэтому с обращением в трудовую инспекцию спешить не советую.

С уважением!