Может ли новая жена находиться на судебном заседании при слушании?

У моего мужа должен состояться суд. Он подавал иск на времяпровождение с ребёнком ,который находится с его бывшей женой. Могу ли я,его нынешняя жена находится в зале суда как слушатель?

, Разита, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Разита!

В соответствии со ст. 10 ГПК РФ

1. Разбирательство дел во всех судах открытое

Однако, суд, по ходатайству лица, участвующего в деле, может принять решение о проведении судебного разбирательства в закрытом режиме, и тогда присутствовать при рассмотрении дела вы не сможете.