Возврат предоплаты за аренду квартиры, при отказе от нее

Добрый день. Через букинг у агентства была забронирована квартира и внесена предоплата за первые сутки. Потом бронирование было отменено, до окончания бесплатного бронирования, о чем пришло подтверждение. На сегодняшний момент деньги не вернули, кормят завтраками.

, Майя, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если квартира в РФ, то надо обращаться с претензией, сначала пишите письменную претензию администрации Букинга.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.