Каково мое служебное предназначение в данном случае?

Служу на пограничной заставе на крайнем севере,контракта нет,квартиры нет ,написан рапорт на увольнение,в рапорте написал не увольнять до получения постоянного жилья.Прохожу ежегодное ВВК,ставят В-ограниченно годен,не годен служить в районах крайнего севера и приравненным местностям.Каково мое служебное предназначение,что можно ожидать от командира и отдела кадров.Как один из вариантов будут предлогать уволиться на гражданку.

Уточнение от клиента

Как я должен служить и какие обязанности выполнять?

, Олег, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Олег, добрый день.

Какое у Вас воинское звание и занимаемая должность?

Олег
Клиент, г. Мурманск

Ст.прапорщик  начальник группы

Олег
Клиент, г. Мурманск

Только что общался с прокурором.Говорит три варианта-увольняться, служить дальше на севере или писать рапорт на перевод в другое управление.Мне 50 лет, контракт закончился в сентябре 2017 года.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Прохожу ежегодное ВВК, ставят В-ограниченно годен, не годен служить в районах крайнего севера и приравненным местностям.Каково мое служебное предназначение, что можно ожидать от командира и отдела кадров.

Олег

Добрый день! В данном случае если имеется ВВК в котором указано о негодности прохождения службы в данной местности то Вас должны перевести в другую местность.

Указ Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 г. Москва «Вопросы прохождения военной службы»Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Если же Вы примите решение об увольнении то можете уволится по состоянию здоровья в связи с признанием ограниченно годным. Но в законе оговорка — имеет право… т.е. выбор за Вами. Если не согласитесь с увольнением то соответственно можете требовать перевода в другую местность в пределах РФ.

Олег
Клиент, г. Мурманск

Зачем мне переводиться, мне 50 лет, кому я нужен, у меня нет контракта и рапорт на увольнение написан! Какой перевод! Вы о чем?

Олег
Клиент, г. Мурманск

Не должны меня перевести.Где такое написано?

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Олег!

С учетом того, что по заключению ВВК вы признаны ограниченно годным, вас обязаны освободить от исполнения обязанностей по воинской должности и, в соответствии с п.п. «и» п. 2 ст. 13 Положения о прохождении военной службы, зачислить в распоряжение.
При этом за вами должен быть сохранен оклад денежного содержания, надбавка за выслугу лет, и надбавка за Крайний Север.

Это только в том случае, если вас не могут исключить из списков личного состава по причине отсутствия у вас жилого помещения.
Если же у Вас есть жилье служебное, Вас могут уволить,, исключить из списков личного состава воинской части, и Вы будете ожидать жилье на «гражданке».

Олег
Клиент, г. Мурманск

Служебного жилья не имею, проживаю в городской квартире по договору комерческого найма.

Тогда будете находится в списках до тех пор, пока вас не обеспечат жильем.