8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и как разрешить вопрос в отношении ДТП?

Здравствуйте, 16.05.2018 20:40 произошло ДТП с велосипедистом. Двигаясь по главной дороге я повернул на тратуар ну он как бы похож на предрешающую тереторию так как показал навигатор и как я понял это единственный заезд к адресу который был мне нужен пропустил пешехода примерно в 50 метрах,велосипедист. Продолжив движение со скоростью 3-5км/ч уже заканчивал проезд услышал жесткий треск резко остановился.Поставил машину на стояночный тормоз, включив аварийные сигналы.Выскочил из машины, наблюдаю картину как лежит молодой человек с великом, он был в сознании. Начал подниматься, я ему помог встать. Предложил ему помощь, либо сам отвезу в больницу или скорую помощь вызову,поступил отказ. Задав ему вопросы, как он считает, что и как произошло, он не отрицал то, что ехал быстро. Сказал что первый день за велосипедом, не успел или не смог затормозить. Тем самым въехал в мою заднюю правую дверь. Он спросил на счёт страховки, он ничего не отрицая, разговаривал с мамой по телефону. Я позвонил страховому агенту, описал ситуацию, на то получил ответ, что это не страховой случай. Я спросил, как это решать будем, миром или вызываем наряд ДПС. Он говорил миром. Велосипедисту 20 лет. Приехала его мама и тут все поменялось. Увидев вмятину на авто, она начала отрицать то,что не может быть такой вмятины от велосипеда и.т. д. Вызвали наряд ДПС, все как есть описали я и мой пассажир . Согласился на экспертизу в наркогологическом центре, все прошёл. Экспертиза показала, что все чисто. Приехал в отдел, написал объяснительную, в конце дали определение о возбуждение дела. В нем было написано: «наезд на велосипедиста». Сейчас идёт следствие велосипедист звонил говорил про решение ситуации миром если я ему заплачу 6тысяч за велик и мы расходимся а помимо мятой двери он повредил переднию дверь задние крыло и порог

Показать полностью
  • B3BFDF1B-19BE-4EA2-A409-E00D9D028708
    .jpeg
Уточнение от клиента

прилегающую территорию* там ошибочка в тексте я буду очень вам благодарен если вы мне поможете с моей проблемой мне как бы самому двадцать лет работаю курьером но за маму и крутых дяденек не прячусь 

, Артём, г. Пермь
Ксения Тельнова
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артем. Заказывать автотехническую экспертизу, ждать окончания проверки. Если дойдет до суда — в суде доказывать свою правоту.

1
0
1
0

Здравствуйте! В настоящий момент сотрудники ГИБДД возбудили дело об административном правонарушении ст. 12.24 КоАП РФ. В рамках административного расследования обязательно будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим КоАП РФ. Срок административного расследования может быть продлён до 6 месяцев. После чего сотрудники ГИБДД либо составляют в отношении Вас административный протокол и направляют его в суд, либо выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Если Вы заплатите велосипедисту 6000 руб. это не будет являться основанием для прекращения дела. При этом велосипедист вправе требовать компенсацию морального вреда при любом исходе дела. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности (транспортным средством). С другой стороны. если сотрудники ГИБДД вынесут постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором будет указано, что причиной ДТП явилось нарушение ПДД велосипедистом Вы вправе требовать с него возмещение причиненного ущерба.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2018