Будет ли мне в данном случае предоставлена отсрочка от армии?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Мы с девушкой встречаемся уже долго и у нас был никах(так как я татарин).Мне 19 лет, моей девушке 17 лет и до совершеннолетия больше месяца. Она беременна от меня. Расписатся еще не успели. Будет ли мне представлена отсрочка по этому поводу? Срок беременности на данный момент около 17-19 недель.В армию призыв будет где-то в конце июня или в начале июля.

, Галина, нп. Тюменский
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

 Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Вам нужно зарегистрировать брак в органах ЗАГСа.

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления (п. 1 ст. 11СК РФ).