8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заказчик заложил в контракт заведомо невыполнимые условия?

Доброго дня!

Уважаемые Коллеги,

понимаю, что совет Поставщику - "Не можешь, не иди в этот конкурс". Но здесь вопрос не денег, "за Державу обидно". :-) Товар на миллион, максимальная цена Контракта 4,5. 350% - по-моему это перебор. В ФАС теперь могут жаловаться только участники. Как вернуть в бюджет 3,5 млн. народных денег?

Оборудование американской IBM. 15 лет назад! IBM этот бизнес со всей структурой продала китайской Lenovo. Заказчик прописал в Контракт гарантию от Производителя IBM (от Поставщика гарантия его не устраивает), 36 месяцев, с заменой на следующей день после обращения на территории Заказчика в г. Воронеж.

1. IBM никакую гарантию как 15 лет на это оборудование жать не может.

2. 36 месяцев давалась гарантия на оборудование. В Контракте только части. Самого оборудования нет. Ранее гарантия на оборудование распространялась на части, купленные вместе с оборудованием.

3. Производитель никогда не менял оборудование на следующий день после обращения. Всегда требовалась экспертиза.

Т. е. Производитель, который уже 15 лет не осуществляет сервис этого оборудования, никогда не предоставлял таких гарантий.

Изложили эти факты Заказчику. В ответе: "интересует гарантия на поставляемый товар не менее 36 месяцев, с заменой оборудования не территории заказчика на следующий день"

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Павел.

До истечения срока подачи заявок на участие в закупке любой участник может подать жалобу на положения документации в УФАС.

По 44-ФЗ 

участник — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

Т.е. для подачи жалобы не обязательно быть зарегистрированным на ЭТП и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 22.05.2018