Взыщут ли с мужа алименты за те пол года в которые исполнительный лист был у меня на руках

Я подала на алименты, после суда я забрала исполнительный лист и он у меня дома лежит уже пол года. Сейчас собираюсь отнести его в службу судебных приставов. Взыщут ли с мужа алименты за те пол года в которые исполнительный лист был у меня на руках. Или алименты начнут исчислять с момента подачи судебным приставам исполнительного листа???(т.е накопился ли у него долг, за те пол года которые исполнительный лист лежал у меня дома?)

, Денис Зырянов, г. Рубцовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Алименты будут начисляться с момента указанного в решении суда