8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить решить проблему органы власти?

Произошел переход права собственности на автомобиль по договору купли-продажи. Новый собственник на себя автомобиль не переоформил. Он просто это не может сделать, так как на автомобиль позднее был наложен запрет на регистрационные действия.Новый владелец совершает многочисленные правонарушения по ПДД. Штрафы приходят прежнему собственнику. Мы не знаем кто сейчас управляет этим автомобилем и где он находится. Владелец не имеет доверенности, паспорта транспортного средства, страховки ОСАГО талона техосмотра. У него на руках только СТС транспортного средства, который тоже недействителен, так как фамилию собственник прежний сменил, а изменения в СТС не внес.Преследование за неуплату штрафов стало поводом для официального заявления в прокуратуру и в УГибдд по Москве с требованием задержания и помещения на штраф стоянку автомобиля до устранения причины задержания . Однако УГИБДД формально отписалось по заявлению и мер к задержанию не приняло. Что посоветуете делать дальше?

Показать полностью
  • Изображение 031
    .tif
  • Изображение 032
    .tif
  • Изображение 040
    .bmp
  • Изображение 041
    .bmp
  • Изображение 042
    .bmp
  • Screenshot_2018-05-23-22-30-42
    .png
Уточнение от клиента

можно ли признать незаконным ответ

, владимир, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вы подписали договор купли-продажи авто (это правоустанавливающий документ), то по закону право собственности уже перешло к новому владельцу. Регистрация в ГИБДД, это уже правоутверждающие действия в отношении нового собственника. Поэтому прокуратура и ГИБДД не могут принять мер по аресту. Так как вы, уже не являетесь собственниками. (Кстати в ответе из указанных вами органов, это должно быть отражено). У вас должен остаться второй экземпляр договора купли-продажи, на основании которого вы имеете полное право указать ГИБДД, что не являетесь собственником данного автомобиля.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Далее данный вопрос могу рассмотреть, но не в порядке экспресс консультации. Если для вас актуально, я могу отдельно подготовить развернутую консультацию. Можно даже с вашими уточняющими вопросами и пожеланиями. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
владимир
владимир
Клиент, г. Москва

В заявлении так и было указано, что я не являюсь собственником.

Де-юре, выходит так, например едет по городу машина, вы посторонний человек просите ГАИ и Прокуратуру её арестовать. Конечно вам откажут. Ведь юридически сейчас вы ненадлежащий заявитель (с момента подписания договора купли-продажи авто).

В вашем случае (однозначно) добиваться от всех предъявленных к вам штрафов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018