Как заставить решить проблему органы власти?

Произошел переход права собственности на автомобиль по договору купли-продажи. Новый собственник на себя автомобиль не переоформил. Он просто это не может сделать, так как на автомобиль позднее был наложен запрет на регистрационные действия.Новый владелец совершает многочисленные правонарушения по ПДД. Штрафы приходят прежнему собственнику. Мы не знаем кто сейчас управляет этим автомобилем и где он находится. Владелец не имеет доверенности, паспорта транспортного средства, страховки ОСАГО талона техосмотра. У него на руках только СТС транспортного средства, который тоже недействителен, так как фамилию собственник прежний сменил, а изменения в СТС не внес.Преследование за неуплату штрафов стало поводом для официального заявления в прокуратуру и в УГибдд по Москве с требованием задержания и помещения на штраф стоянку автомобиля до устранения причины задержания . Однако УГИБДД формально отписалось по заявлению и мер к задержанию не приняло. Что посоветуете делать дальше?

  • Изображение 031
    .tif
  • Изображение 032
    .tif
  • Изображение 040
    .bmp
  • Изображение 041
    .bmp
  • Изображение 042
    .bmp
  • Screenshot_2018-05-23-22-30-42
    .png
Уточнение от клиента

можно ли признать незаконным ответ

, владимир, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вы подписали договор купли-продажи авто (это правоустанавливающий документ), то по закону право собственности уже перешло к новому владельцу. Регистрация в ГИБДД, это уже правоутверждающие действия в отношении нового собственника. Поэтому прокуратура и ГИБДД не могут принять мер по аресту. Так как вы, уже не являетесь собственниками. (Кстати в ответе из указанных вами органов, это должно быть отражено). У вас должен остаться второй экземпляр договора купли-продажи, на основании которого вы имеете полное право указать ГИБДД, что не являетесь собственником данного автомобиля.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Далее данный вопрос могу рассмотреть, но не в порядке экспресс консультации. Если для вас актуально, я могу отдельно подготовить развернутую консультацию. Можно даже с вашими уточняющими вопросами и пожеланиями. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

владимир
Клиент, г. Москва

В заявлении так и было указано, что я не являюсь собственником.

Де-юре, выходит так, например едет по городу машина, вы посторонний человек просите ГАИ и Прокуратуру её арестовать. Конечно вам откажут. Ведь юридически сейчас вы ненадлежащий заявитель (с момента подписания договора купли-продажи авто).

В вашем случае (однозначно) добиваться от всех предъявленных к вам штрафов.