Как узнать о том, какая компания проводит газ?

Челябинская обл. дер.Б.Усманова. Рядом с нашей деревней провели газ т.е в соседней деревне. Мы тоже хотим ,чтобы у нас провели газ! Нам предлагают собрать деньги на проект проведения газа. Законно ли это? И куда мы должны обратиться,для проведения газа в нашу деревню?! Как узнать какая компания проводит газ? Альберт

, АЛЬБЕРТ, г. Челябинск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Челябинская обл. дер.Б.Усманова. Рядом с нашей деревней провели газ т.е в соседней деревне. Мы тоже хотим, чтобы у нас провели газ! Нам предлагают собрать деньги на проект проведения газа. Законно ли это? И куда мы должны обратиться, для проведения газа в нашу деревню?! Как узнать какая компания проводит газ? Альберт

Добрый день. Вам нужно обратиться в местную Администрацию для определения газораспределительной организации. Газифицкация должна проводиться в соответствии с утвержденной схемой газоснабжения поселения.