Как действовать,если бабушка ребенка посещает его в состоянии алкогольного опьянения?

Прошу мне помочь в решении судебного разбирательства в отношении меня и моего несовершеннолетнего сына моя свекровь хочет видеть его и все встала в тупик. Она приходит в пьяном состоянии и устраивает скандалы она обращалась в суд и ей дали время на посещение своего внука но она то не придет то приходит пьяная и я ей не разрешаю видеться с ребенок ,а во время суда судья была на стороне бабушки и судья не слушала меня вообще. Я в свою очередь обращалась в полицию и писала заявление на свекровь но получала отказы. Свекровь является работником мед пункта в селе где и живет я обратилась в поликнику и говорила какой работник работает в этом заведении на что получила ответ мы разберёмся и вскоре ее отправили в отпуск и через месяц она снова приступила за работу. И все продолжается она пьет и на других не обращает внимания. Заставила меня отказаться от наследства в квартире мужа и если я не выпишусь от туда то она меня убьет и ребенка. Помогите

, Тамара, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Прошу мне помочь в решении судебного разбирательства в отношении меня и моего несовершеннолетнего сына моя свекровь хочет видеть его и все встала в тупик. Она приходит в пьяном состоянии и устраивает скандалы она обращалась в суд и ей дали время на посещение своего внука но она то не придет то приходит пьяная и я ей не разрешаю видеться с ребенок, а во время суда судья была на стороне бабушки и судья не слушала меня вообще. Я в свою очередь обращалась в полицию и писала заявление на свекровь но получала отказы. Свекровь является работником мед пункта в селе где и живет я обратилась в поликнику и говорила какой работник работает в этом заведении на что получила ответ мы разберёмся и вскоре ее отправили в отпуск и через месяц она снова приступила за работу. И все продолжается она пьет и на других не обращает внимания. Заставила меня отказаться от наследства в квартире мужа и если я не выпишусь от туда то она меня убьет и ребенка. Помогите

Здравствуйте,

Не отдавайте ребенка нетрезвой бабушке. Если есть решение суда, она обратится к приставам и будет или приходить трезвая, или не будет приходить — пристав не передаст ребенка нетрезвой бабушке.Надо фиксировать, что она в состоянии опьянения, потом доказывать изменение порядка общения в суде.

С уважением, Андрей Козырев

Тамара
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Но суть в том что если я не дом ей ребенка то мне будет штраф в размере 5000 тысяч рублей потом выше и выше. А доказать что она пьяная по видео не возможно. И у нее есть знакомые в больнице где она может сделать документы что она не употребляла спиртные напитки.

Если вы не дадите ребенка — ей это надо как-то фиксировать, вызывать пристава. А передача ребенка нетрезвому взрослому — правонарушение, вы же его законный представитель и должны защищать его права и общение с нетрезвым взрослым не соответствует интересам ребенка.