8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка по договору ГПХ во время нахождения в отпуске

Работаю по договору ГПХ. Находясь в отпуске, нашел постоянную работу. Незамедлительно предупредил руководство. Оно требует прервать отпуск и отработать 2 недели на рабочем месте. Шантажирует не выплатой зарплаты за последний месяц (деньги перечисляются только в середине следующего месяца). Как грамотно отказаться от требований? И не потерять зарплату за последний месяц работы? Спасибо!

, Александра, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александра. Так как вы работаете по договору ГПХ то и нормы трудового права к вам не применимы и отрабатывать вы не должны. Но так как вышеуказанным договором был завуалирован трудовой договор и вы собираетесь отстаивать свои права, то вы можете обратиться в прокуратуру за защитой своих трудовых прав. При этом находясь в отпуске имеете право уволиться, отработав две недели вычитая оставшиеся дни отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.05.2018