8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий участкового в отношении уклоняющегося от выплаты штрафа по ст 20 25

здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, входит-ли в компетенцию участкового,вызывать в отдел полиции меня, как уклониста от выплат штрафов,и предлагать проследовать с ним в суд для решения вопроса по ст 20.25,так-как в нашем городе работы нет, а еще у участкового ко мне повышенная внимательность,а я нахожусь на домашнем лечении, о чем участковый знает не понаслышке, подскажите как мне вести себя в суде, а так-же правомерность участкового по отношению ко мне,спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Александр.

Вам не обязательно являться по первому требованию участкового. Ст. 51 Конституции РФ дает вам право не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. 

На основании этой статьи вы можете ничего не подписывать.

Ждите повестки из суда и даже в него вы можете не являться. Суд может оформить привод и приставы сами должны приехать и привезти вас в суд. Но обычно суды этого не делают.

Выносят постановления без участия лица.

Так что ваше личное участие не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2018