Как составить обращение в прокуратуру, если точно неизвестен источник шума в квартире?

Добрый день! Скажите, у нас в квартире, как мне кажется, шумит насос от подачи горячей воды. Если я напишу в прокуратуру, это не будет ложное донесение, если вдруг это не тот насос

, Анастасия, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Скажите, у нас в квартире, как мне кажется, шумит насос от подачи горячей воды. Если я напишу в прокуратуру, это не будет ложное донесение, если вдруг это не тот насос

Анастасия, добрый день. Не будет. А зачем вам обращаться в прокуратуру? Насос является общедомовым имуществом? Если да, то за его техническим состоянием должна следить ваша Управляющая компания. Начните с обращения в свою Управляющую компанию.

Это долго и бесперспективно)

Анастасия
Клиент, г. Москва

Что ж Вы так сразу?  Кто хочет,  всего добьется!

Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Вы можете написать заявление с жалобой на шум в Вашей квартире, исходящий по Вашему мнению от насоса. Далее управляющая компанию проведет проверку источника шума и возможно уровня шума. Если Ваше предположение окажется ложным, то оно просто не оправдается. Законодательством РФ не предусмотрено наказание гражданам за добросовестное заблуждение, вызванное желанием решить возникшую проблему. Поэтому пишите заявление, а далее по ситуации. В данном случае Вам ничего не грозит.