8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова степень тяжести вреда здоровью, если поставлен диагноз - перелом 12-го позвонка?

Здравствуйте. Сбил человека, он попал в больницу, поставили диагноз перелом 12 позвонка, пролежал он там 3-4 недели, его выписали на амбулаторное лечение, человек, говорит, что ему до сих пор плохо, не ходит совсем, просит много денег за компенсацию (суда еще не было). Хотелось бы узнать, какой это вред здоровью, средний или тяжкий. Диагноз узнал в первые дни от полиции, врачи отказались мне что-то говорить.

, Григорий,
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Врачи не устанавливают степень тяжести телесных повреждений, это делает судмедэксперт, который передает заключение в ГИБДД где с ним и можно ознакомиться. Если вред здоровью будет установлен как тяжкий то весь материал будет передан в следственный орган, где Вас также обязаны ознакомить с экспертизой. Что касается возмещения вреда здоровью, то такой вред покрывается страховыми выплатами по полису ОСАГО.

1
0
1
0
Надежда Савельева
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В таких случаях обязательно проводится медицинское освидетельствование (медицинская экспертиза), цель которой как раз выяснить степень тяжести причиненного вреда здоровью. От степени тяжести зависит возбуждение уголовного дела или прекращение уголовного дела и передача материалов дела дознавателю для возбуждения административного производства. Производство экспертизы «курирует» следователь, соответственно, узнать какой вред здоровью причинен потерпевшему Вы можете, обратившись к следователю, ознакомившись с материалами дела. Вы будете вызваны следователем для ознакомления с делом. Если вред небольшой тяжести или средний, то уголовное дело прекращается, а потерпевший вправе подать гражданский иск, как раз, при определении суммы компенсации вреда здоровью, ссылаясь на результаты этой экспертизы. По приведенным в вопросе признакам вреда здоровью, определять степень тяжести  некорректно, всегда все индивидуально и зависит от многих факторов. Таким образом, если дело в суде, Вы ответчик, можете ознакомиться с материалами дела, в нем, скорее всего будет заключение эксперта или постановление следователя с указанием степени тяжести нанесенного вреда здоровью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2018