Прописка в не приватизированную квартиру

Добрый день, подскажите имеет ли право бывшая жена через суд вписаться в не приватизированную квартиру, где прописан ее сын и еще двое взрослых? И на что она смеет претендовать если квартиру будут приватизировать? Спасибо.

, Артем, г. Киров
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Артем, вопрос сам по себе сложный, если в общем отвечать то через судебное решение такое возможно, в случае приватизации она будет иметь равные права с остальными жильцами.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. для вселения (прописка) в муниципальную квартиру необходимо письменное согласие всех  лиц кто там проживает. более того, т.к она уже не член семьи нанимателя, то так же нужно разрешение наймодателя.

для того что бы верно ответить на вопрос по вселению по суду надо иметь больше информации, хотя бы где она сейчас проживает, и когда и по какой причине выписалась.

по поводу приватизации: в приватизации могут участвовать только те лица которые там проживают (включены в договор соц.найма). если ваша жена не проживает то и в приватизации не участвует..

будут проблемы пишите звоните.

удачи