Допустят ли меня в данном случае до экзамена?

У меня в 4 четверти по химии выходит двойка, в первых трёх вышла тройка, могут ли не допустить к экзаменену, если выйдет двойка в четвертой четверти, но в годовой 3?

9 класс

Сдаю такие экзамены как : русский, математик, обществознание, английский язык

, ксения Гвоздева, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если 2 в четверти, то допустят до ОГЭ. 2+3+3+3 = 11; 11\4 = 2,75, округляем — 3.

3 — Годовая оценка.

Чтобы допустили до итоговой гос. аттестации, необходимо успешно пройти промежуточную аттестацию, т.е. иметь хотя бы оценки «3», выполнить учебный план.

Положительные оценки за год должны быть по всем обязательным предметам независимо от того какие предметы сдавать как ОГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

С уважением.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Полагаю,  что допустят так как промежуточная аттестация не являются основным, А если у вас в годовой четверти выходит удовлетворительная оценка то в этом случае не имеют право не допустить к гос экзаменам. Можно обратиться к уставу школы и посмотреть что там написано по этому поводу

Статья 8 ТК РФ. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФГлава 1Статья 8