8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать определение апелляционной инстанции?

Два месяца назад подал Частную жалобу на определение районного суда о восстановлении пропущенного процессуального срока для предъявления исполнительного листа к исполнению по исковому заявлению банка о взыскании задолженности и обращения взыскания на заложенное имущество.И просил суд что мое присуствие при рассмотрении обязательно,поскольку районным судом были допущены нарушения моих процессуальных прав(указал в жалобе).

В начале мая городской суд вынес решение оставить определение районного суда без изменений.И произошло это ВТИХАРЯ, поскольку я не был извещен о дате судебного заседания, плюс на сайте городского суда не было информации о предстоящей дате судебного заседания и более того на мои телефонные обращения в Отдел обеспечения судопроизводства по апелляционным делам отвечали что мое дело пока не поступило в суд. И ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ ЧТО ДЕЛО БЫЛО РАССМОТРЕНО В ТИШИ КАБИНЕТОВ, ВТИХАРЯ . Прошу помочь в следующем: 1)были ли нарушены мои права 2)можно ли обжаловать решение апелляционного суда

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день!

Вы в праве обратиться в в Арбитражный суд,  если Арбитражный суд оставляет без рассмотрения,  далее в Восьмой Арбитражный суд, в жалобе укажите все факты, о том, каким образом были нарушены ваши права.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Прошу прощения:

причем тут арбитражный суд?.

Апелляционная инстанция -это городской суд в Москве.

Во-вторых я просил сообщить в чем заключается нарушение моих прав?

Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с ч. 5 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

В силу ч. 3 ст. 333 ГПК РФ обязан был вас известить о времени и месте рассмотрения вашей частной жалобы, этим самым нарушив ваше право участвовать в рассмотрении дела, представлять доказательства и заявлять доводы по спору, что может являться достаточным основанием для отмены определения апелляционной инстанции.

Для это вы можете обратиться с кассационной жалобой в президиум Московского городского суда с требованием отмены определения апелляционной инстанции и возврата дела на новое рассмотрение.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018