Как обжаловать определение апелляционной инстанции?

Два месяца назад подал Частную жалобу на определение районного суда о восстановлении пропущенного процессуального срока для предъявления исполнительного листа к исполнению по исковому заявлению банка о взыскании задолженности и обращения взыскания на заложенное имущество.И просил суд что мое присуствие при рассмотрении обязательно,поскольку районным судом были допущены нарушения моих процессуальных прав(указал в жалобе).

В начале мая городской суд вынес решение оставить определение районного суда без изменений.И произошло это ВТИХАРЯ, поскольку я не был извещен о дате судебного заседания, плюс на сайте городского суда не было информации о предстоящей дате судебного заседания и более того на мои телефонные обращения в Отдел обеспечения судопроизводства по апелляционным делам отвечали что мое дело пока не поступило в суд. И ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ ЧТО ДЕЛО БЫЛО РАССМОТРЕНО В ТИШИ КАБИНЕТОВ, ВТИХАРЯ . Прошу помочь в следующем: 1)были ли нарушены мои права 2)можно ли обжаловать решение апелляционного суда

, Артем, г. Москва
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день!

Вы в праве обратиться в в Арбитражный суд,  если Арбитражный суд оставляет без рассмотрения,  далее в Восьмой Арбитражный суд, в жалобе укажите все факты, о том, каким образом были нарушены ваши права.

Артем
Клиент, г. Москва

Прошу прощения:

причем тут арбитражный суд?.

Апелляционная инстанция -это городской суд в Москве.

Во-вторых я просил сообщить в чем заключается нарушение моих прав?

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с ч. 5 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

В силу ч. 3 ст. 333 ГПК РФ обязан был вас известить о времени и месте рассмотрения вашей частной жалобы, этим самым нарушив ваше право участвовать в рассмотрении дела, представлять доказательства и заявлять доводы по спору, что может являться достаточным основанием для отмены определения апелляционной инстанции.

Для это вы можете обратиться с кассационной жалобой в президиум Московского городского суда с требованием отмены определения апелляционной инстанции и возврата дела на новое рассмотрение.