Входит ли очная учеба в институте МВД в выслугу лет при выходе на пенсию из Министерства обороны?

Здравствуйте! У меня календарный стаж работы в МВД 10 ЛЕТ 7 МЕС. из которых 4.6 очная учеба в институте МВД. В льготном исчислении 15 лет 7 мес. Далее я отслужил по контракту рядовым 3 года 1 мес. И в МВД и в МО я служил в местах где 1 год за 1.5.Имею ли я право на пенсию по выслуге лет

, Мунко, г. Чита
Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.