8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получать платежку уже с процентом льгот?

В частном доме прописаны 3 человека, один из них инвалид, который не проживает по данному адресу 6 лет. Я собственник жилья, инвалида выписать не могу. В квитанции ЖКХ предоставляется льгота инвалиду. Начисления за кварплату приходят полностью, я их оплачиваю, а с оплаченной суммы % льгот возвращаются инвалиду на сбер.книжку. Т.е. я ему каждый месяц отдаю просто так свои деньги. Вопрос такой: есть ли возможность получать платежку уже с % льгот или переводить денежные средства ( % льгот) на мой счёт? Если есть, то что нужно делать и с чего начинать?

, Ольга, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Уточните, а Вы являетесь единственным собственником? И почему Вы не можете выписать инвалида? Он отказывался от приватизации? Или проживает по завещательному отказу7

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тамбов

Да, я единственный собственник. Так сложились обстоятельства, что у данного человека есть другое жильё, но не оформленное на него, а по собственному желанию он отказался вписываться.

Советую рассмотреть вопрос о признании данного человека утратившим право пользования жилым помещением. 

Еще я при подготовке ответа рассматривал вариант о взыскании с него части коммунальных услуг, но целесообразность этого варианта весьма сомнительна, т.к. Вы, скорее всего, оплачиваете услуги по счетчикам  Поскольку указанный человек не проживает на Вашей территории, то и ресурсы на него не расходуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 21.05.2018