Могут ли в муниципальный стаж засчитать 10 лет работы руководителем в редакции?

Работаю в ОМСУ, муниципальный стаж составляет 14 лет. Может ли в муниципальный стаж засчитаться 10 лет работы руководителем в редакции газеты, чтобы оформить доплату к пенсии за выслугу лет. Мне 58 полных лет.

, Светлана, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Светлана, добрый день! Согласно ФЗ №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Руководитель в редакции газеты в данный перечень не входит.

Светлана
Клиент, г. Москва

Возможно ли включить в стаж муниципальной службы период работы с 1983 по 1989 год в качестве второго и первого секретаря РК ВЛКСМ