Что предпринять после оплаты заказа в соц сети, если товар не отправляют?

Группа в "ВКонтакте", в которой сделала заказ, оплатила всё и отправила данные, сначала игнорировала мои сообщения, потом вовсе скрыли комментарии, администраторов и способность писать. Стоит ли мне сразу обращаться в полицию или предпринять другие меры?

  • k5lcytLHz54
    .jpg
, Полина,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стоит ли мне сразу обращаться в полицию или предпринять другие меры?

В данном случае надо обращаться в полицию с заявлением о привлечении продавца к уголовной ответственности за мошенничество в отношении Вас, иных вариантов решения проблемы в данном случае искать не стоит.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.