Должны ли мы делать межевание за свой счёт, если границы земельного участка не определены?

Если земля стоит на кадастровом учёте, но в выписке ЕГРН написано, что границы участка не определены. Должны ли мы делать межевание за свой счёт?

, Лилия, с/с. Березовский
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лилия.

Если земля стоит на кадастровом учёте, но в выписке ЕГРН написано, что границы участка не определены. Должны ли мы делать межевание за свой счёт?

Если Вы точно хотите определить где проходят границы Вашего участка, то да придется вызывать кадастрового инженера и оплачивать его услуги за собственный счет. Если Вы интересуетесь о необходимости проведения кадастровых работ перед продажей участка, то их проводить не обязательно. Запрет совершения сделок с участками, границы которых не установлены, на настоящий момент не действует.