Что делать, если суд вынес решение в пользу коллекторов по закрытому мною кредиту?

Здравствуйте Уважаемые юристы.Вопрос таков.В свое время был долг перед банком Траст.Банк пошел мне на уступки и снизил долг я его оплатил,банк выдал мне справку о закрытие кредита.Спустя год мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг,я их послал и сказал что у меня имеется справка о закрытие кредита,даже фото им отправил.Вчера получил письмо с суда что это коллекторное агенство подала в суд о взыскании задолжности по этом кредиту,естественно суд вынес решение их пользу.Вопрос- что делать?Ид в суд со справкой? И в обще какие мои действия?Заранее спасибо.

, Александр, г. Пенза
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае, если это судебный приказ, то надо будет написать на негов возражение, и его отменят. Если это судебное решение по исковому заявлению, то надо будет написать апелляционную жалобу на это решение суда.

С уважением.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. чтобы ответить на ваш вопрос. нужно видеть решение суда, судебный приказ, которым взыскан долг по кредиту. Существуют различные механизмы отмены либо оспаривания данных документов, зависит от обстоятельств вашего дела. Судебный приказ может быть отменен на основе ваших возражений, решение, если оно заочное, может быть отменено в течении 7 дней с даты вынесения.Просто так нести справку в суд не нужно, нужно разобраться, можно ли отменить принятое решение. Если ничего не предпринимать, что придется исполнять судебный акт.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера! Вам надо идти в суд, знакомиться с делом и сразу же подать заявление об отмене судебного приказа, а потом уже разбираться.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вам необходимо узнать какое именно вынесен судом акт — судебный приказ или заочное решение.

Обжаловать данный судебный акт, если вынесено заочное решение — подать в суд в течение 7 дней жалоба на данное решение, если судебный приказ — в течение 10-ти дней подать возражения на его исполнение.

Если Вам необходима помощь в написании жалобы либо возражений пишите в чат

Александр
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте, это судебный приказ.

Вам необходимо написать возражения на судебный приказ, сдать мировому судье, который его вынес. Мировой судья отменит данный приказ, определение об отмене Вам необходимо отнести судебному-приставу исполнителю, который прекратит исполнительное производство. В последующем если все таки коллекторское агентство обратится в суд си сиком о взыскании с Вас задолженности, необходимо будет предоставить в суд справку из банка. ТАкже копию такой справки Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением в само агентство.