Как защитить себя от ложного донесения в Роспотребнадзор, если магазин был уже закрыт?

После окончания рабочего дня пришел покупатель. Отдел в который ему нужно было был закрыт. В моем отделе была дверь открыта, так как принимали товар. Соответственно при открытых в здании дверей он и зашел. На вопрос покупателя ответила спокойно что магазины уже не работают. На что он стал раздрожительным и стал провоцировать на эмоции меня, задавая хамские вопросы в мой адрес. Затем стал фотографировать информационную доску и угрожать что я больше работать не буду. В конце наговорил матом грубо и ушел. Свидетелем всей этой неприятной ситуации был мой продавец.

, Светлана, г. Саратов
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Дело возбуждается прокурором (ст.28.4 КоАП РФ). Рассматривается судом. Обратитесь в прокуратуру с заявлением. Продавец ваш свидетель.

Светлана
Клиент, г. Саратов

я бы с радостью обратилась с заявлением в прокуратуру, но я незнаю не имени не самого человека, т.к. он впервые был в нашем здании. В моем случае теперь наверное нужно терпеливо ждать Роспотребнадзор с проверкой. Возможно от них я и узнаю имя этого невоспитанного человека.

Ну тут уж вы сами предпримите меры, что узнать этого пакостника. Возможно Роспотребнадзор знает. Из любых источников. Это же не обязательно писать в прокуратуру немедленно. Времени у вас ещё достаточно.