Обязан ли я оплачивать данные долги за ООО?

Здравствуйте

Открыл ООО в октябре 2016, поработал квартал, дальше сдавал нулевые отчёты!

В сентябре 2017 отдал фирму на переоформления, не не переоформили и я написал заявление о недоставерности данных 02.02.2018

Сейчас приходит долг по налогам 4000000

Как мне быть?

, Артем, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Однозначно обжаловать. Потому что хуже не будет (а лучше может быть) и можно выиграть время. А дальше детально разбираться, что и откуда взялись указанные суммы. Будьте внимательны и осторожны, суд и потом приставы предвзято относятся к налоговым правоотношениям в отношении неплательщиков.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.