Как вступить в наследство умершей жены?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

У меня умерла жена. После её смерти осталась квартира в Молдавии, доставшаяся ей по завещанию от матери, умершей 3 года назад.

Я сходил к нашему нотариусу и объяснил ситуацию. Сын мой 21 г. отказался от наследства. Так, что я являюсь единственным наследником. Нотариус завёл дело о наследстве и дал мне документы:

1) Копию заявления сына об отказе от наследства.

2) Справка что я являюсь единственным наследником.

3) Копия справки, что жена была зарегистрирована по адресу проживания меня и сына.

Это все документы или нет?

И главный вопрос: Скажите, когда надо ехать в Молдавию к ихнему нотариусу заявить права о наследстве?

, Владимир, г. Домодедово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Помимо перечисленных документов, Вам необходимо ещё предоставить нотариусу по месту нахождения наследственного имущества свидетельство о смерти наследодателя.

Документы необходимо подать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (ст. 1517 Гражданского кодекса Республики Молдова):

Статья 1517. Срок для принятия наследства

Наследство принимается в течение шести месяцев со дня его открытия.