Нужно подавать декларацию в налоговую о продаже авто, а ДКП утерян при переезде, как быть?

продали машину в 2016 году в сентябре. деклорацию в налоговую не предоставили, сейчас пришли штрафы, что делать если документы купли продаже были утеряны при переезде

нам не одобряют кредит только из-за этого , а платить за кого то причем немалые деньги не хочется!

, Ирина, г. Саратов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Снимайте автомобиль с учета на Ваше имя, иначе штрафы так и будут приходить. Пришедшие штрафы обжаловать имеете право, но в суде надо будет доказать, что управляли транспортным средством не Вы.