Брат заложил мою квартиру, в которой он прописан, как сохранить ее?

Брат прописан в моей квартире.взял ипотечный кредит под её залог.пришло письмо от судебных приставов о наложении ареста.как мне сохранить свою квартиру и не оказаться на улице

, Майя, г. Пенза
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Мая! Вы единственный собственник квартиры? Если да то обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста. Если у вас еще есть вопросы, то можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Заложить вашу квартиру без вашего согласия брат никак не мог. Он мог распорядиться только своим имуществом. Но если уж вы сами оформили залог своего имущества, то выход тут только один — погасить долг.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Заложить квартиру моде только ее собственник, поэтому Вам необходимо выяснить с какой организацией заключен договор о залоге, на основании какого документа судебный пристав-исполнитель наложил арест на квартиру, из практики в г. Пенза очень часто это решение третейского суда.

Можете написать мне в чат более подробную информацию или приложить фото, скан определения пристава, постараюсь Вам помочь