Можно ли вернуть сломавшийся не по моей вине плеер после 14 дней со дня покупки?

В Евросеть купил музыкальный плеер, проходил с ним месяц, перестал включаться (не по моей вине), сдал его по гарантии в ремонт, сказали в течении 45 дней позвонят как отремонтируют, в итоге пришел на 44 день, так как не звонили, продавец сказал, что плеер не пришел и сказал приходите на 46 день, будем либо возвращать товар, либо обменивать на другой, пришел на 46 день,продавец сказал, давайте обменяем на другой плеер, уже не упомянул про возврат средств, а как только я начал спрашивать почему? Он начал нести какой-то бред, вроде, ну вы же сдавали в ремонт, значит вам плеер нужен, а я сказал, то уже в нем не нуждаюсь и потребовал возврат средств, на что пришла директор магазина и сказала, что возврат средств возможен только в течении 14 дней после покупки, а вроде это только технически сложных товаров? В итоге я просто ушел и вот спустя где-то неделю мне позвонили из Москвы, то ли из ремонтного отдела, то ли из Евросеть, и сказали, что плеер не удалось починить и приходите в салон и просите либо возврат средств, либо обмен товар на другой, вот и не знаю теперь, что предъявить, чтобы они не отбрыкивались в этот раз.

Уточнение от клиента

Будем либо возвращать деньги, либо обменивать на другой товар, поправка.

Уточнение от клиента

И если можно укажите статьи, которые я смогу предъявить.

, Даниил Сухарев, г. Сыктывкар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Да, у Вас есть ли выбрать другой плеер, либо отказаться от договора купли продажи с возвращением Вам уплаченных денежных средств

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Даниил Сухарев
Клиент, г. Сыктывкар

Они ссылались на 25 закон о защите прав потребителей и говорили, что у них есть такой же товар  наличии, поэтому денег возвратить не могут

25 ст.ЗОЗПП говорит о товаре надлежащего качества, а у Вас брак, поэтому она в данном случае не преминима