Что делать, если не могу выплатить долг по карте в льготный период?

Добрый вечер. У меня карта с льготным периодом,по этой карте нет возможности выплатить в срок всю сумму долга,я разведена, на еждевении ребёнок,что делать в этом случае?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юлия Алексеева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Вы должны обратиться в Банк с заявлением, в котором укажите причины неплатежеспособности (Такие заявления, как правило, рассматриваются в течение 2 недель). Сотрудничество с банком покажет, что Вы не отказываетесь погашать долг. И  в случае хорошей кредитной истории  Вам может быть предложена реструктуризация долга, продление срока, пересмотр процентной ставки и т.д.. Но вернуть долг заемщик обязан в любом случае.