Имеет ли договор на продажу щенка в рассрочку силу,если роспись покупателя не соответствует реальной?

Я продала щенка в рассрочку. Распечатала договор на рассрочку,но правда на ип а не на куплю продажу щенка .Заполнин договор один и он у меня.В договоре указано только данные мои и покупателя и сумма рассрочки.Но роспись покупатель поставил не как в паспорте.имеет эта бумажка юр.силу?

, Ирина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый, Ирина.

Данная «бумажка» действительно имеет силу документа (юридическую силу). Этого не исключает даже то, что роспись покупателя несколько отличается от той, что в его паспорте. Однако в Вашем случае, экземпляр только один, это необходимо учитывать той стороне, у которой документа на руках нет. В случае спора покупателю даже не на что будет опереться, потому что он не может досконально помнить того, что указано было в договоре.

Ирина
Клиент, г. Москва

роспись не просто чуть отличается она разная. И там не указано даже клейма.просто написано, что покупают щенка и за какую сумму

Подписывал ли конкретный человек документ легко проверяется экспертизой. Что касается содержимого договора, то искать в нем плюсы и минусы возможно, зная, позицию чьей стороны требуется отстаивать.