Может ли ребенок жить и учиться в Украине, если он гражданин РФ?

Здравствуйте! Может ли ребенок жить и учиться в Украине, если он гражданин РФ? Приблизительно где то года три.

, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Естественно, обучение в украинской школе гражданина РФ не противоречит законодательству ни одной из этих стран. Если в классе будут свободные места, ребенка будут обязаны принять.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Думаю, врятли, так как украинцы недолюбливают русских. Можете попробовать поискать на территории Украины международные колледжи или Вузы, где возможен приём иностранных абитуриентов.