Как взыскать долг с ООО по решению суда, если оно закрыто и не имеет имущества?

Здравствуйте!

Выиграли суд по гражданскому иску, по решению предприятие (ООО) должно выплатить мне (физическому лицу) определенную сумму. Позже пристав сказала, что предприятие закрыто и не имеет имущества. Возможно ли получить свои деньги? Какие дальнейшие действия необходимо осуществлять? Неужели можно просто открыть предприятие набрать деньги от клиентов и закрыть его?

Заранее спасибо за ответ.

, Алексей, г. Барнаул
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Алексей! Необходимо узнать находится ли фирма в стадии банкротства, открыто ли конкурсное производство. Может быть можно включиться в список кредиторов третей очереди.

Согласно статье 213.25 Закона о банкротстве, все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу.