Могут ли соседи проводить в выходные и праздничные дни шумные ремонтные работы?

Здравствуйте. интересует вопрос о тишине, Могут ли соседи проводить в выходные и праздничные дни ремонтные-шумные работы?

, Наталья, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Запрет действует с 22.00 до 8.00 и с 13.00 до 14.00 ежедневно (см.Закон Омской области от 27.05.2016 N 1876-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области»)

Статья 3. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 22.00 до 8.00 часов по местному времени;
с 13.00 до 14.00 часов по местному времени в многоквартирных домах в части действий, предусмотренных абзацами вторым, третьим статьи 4 настоящего Закона.