Возврат товара лицом, не совершавшим покупку

Добрый день. Подскажите, возможен ли возврат товара надлежащего качества, лицом не совершавшим покупку, при этом имея все необходимые документы для возврата? (чек, банк.карта, паспорт лица, совершившего покупку)

Уточнение от клиента

товар — Брюки

, Илья, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно только при наличии нотариально оформленной доверенности (ст. 185 ГК РФ), в которой указаны соответствующие полномочия представителя. А вообще данный вопрос решается путем подачи претензии на основании положений Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.